Le Site du Triathlé Vannes et du triathlon de Carnac

  • Augmenter la taille
  • Taille par défaut
  • Diminuer la taille
Infos


Horaires

Dimanche 20 Septembre

 

Triathlon S

Retrait des dossards : 8h30/10h30

Ouverture du parc : 9h45

Fermeture du Parc à vélo : 10h30

Exposé d'avant course : 10h30

Départ : 11h pour les féminines - 11h03 pour les hommes

Fin évacuation du Parc : 12h45

Remise des prix : 13h

Triathlon M

Retrait des dossards : 12h

Ouverture du parc : 13h

Fermeture du Parc à vélo : 14h

Exposé d'avant course : 14h

Départ : 14h30 pour les féminines - 14h35 pour les hommes

Remise des prix : 17h45

 

 

 

 

 

Aquathlon / Corrida / Triathlons Carnac

Imprimer PDF

Pour répondre à vos nombreuses demandes, les inscriptions ouvriront le 1er Mai 2015.

Merci de l'intérêt que vous portez à nos organisations.

 

En raison d'un besoin de changements dans le règlement de la course, nous décalons l'ouverture des inscriptions au 9 Mai.

   

Résultats

L'équipe d'organisation, les partenaires, la Mairie vous remercient de votre forte participation ce we, en espérant que cela vous a plu.

Voici les résultats des différentes courses :

 

Samedi 17 Septembre :

Aquathlon :  voir plus bas

Corrida:  5Km - 10 KM

Dimanche 18 Septembre :

Triathlon S : Individuel

Triathlon M : Individuel - Championnat BZH

 

Poussins :

Classement Dossard Nom Prénom Temps
1 60 BRUNEAU Victoria 5'46
2 44 DOUILLARD Alexandre 6'01
3 25 FEUILLADE Alexandre 6'04
4 56 RIAUX Jules 6'09
5 47 KERBART Soen 6'11
6 PION Mathilde 6'11
7 77 FEUILLADE Arthur 6'14
8 26 RANNOU Alan 6'21
9 81 HEBRARD Morgan 6'26
10 23 LE MEUR Tristan 6'30
11 13 LE NOUVEL Charlotte 6'50
12 15 LINAIS Lilou 6'56
13 82 HEBRARD Arthus 7'18
14 74 PRIEUR CELIA 8'42
15 64 SIMONNEAUX Agathe 8'45
16 78 BONNET Peio 10'10

 

Pupilles :

Classement Dossard Nom Prénom Temps
1 40 LE GALL Simon 8'10
2 24 LE GOFF Eden 8'19
3 36 MORIO Quentin 8'42
4 27 ETESSE Roman 9'01
5 7 MALIVET Nolwenn 9'08
6 79 HEBRARD Ewen 9'25
7 70 LE QUITTE Alexane 9'30
8 20 REMINIAC Juliette 9'38
9 11 JOSSO Julie 9'41
10 Dossard non visible 9'41
11 Dossard non visible 9'41
12 68 BELLAMY Soen 9'44
13 75 RAYR Hyppolite 9'55
14 83 GRASSI DEVANNE Claire 10'04
15 61 LEBAS Romane 10'06
16 49 LE NOUVEL Thibault 10'20
17 76 BOUTIER Abel 10'53
18 67 BELLAMY Lorette 11'01
19 66 LE GUEN Louane 11'03
20 87 VOLANT Jeanne 11'08
21 17 MORIO Jade 11'32
22 2 KERLEO Louyse 11'48
23 85 LE BORGNE Tifenn 12'30
24 14 LE VAOU Jade 12'38
25 73 LE VETEAU Minh 13'08
26 53 POUTEAU Noa 13'32
27 16 MAUBOUSSIN Camille 14'28
28 3 LE MEUR Noemie 15'31

 

Benjamins :

Classement Dossard Nom Prénom Temps
1 19 RANNOU Olivia 10'00
2 22 JOSSO Paul 10'02
3 48 LE GALL Mattéo 10'03
4 5 PROT Servann 10'47
5 8 MALIVET Anaëlle 10'57
6 35 TANGUY Jules 11'02
7 65 SIMONNEAUX Victorien 11'27
8 43 DARTOIS Paul 11'44
9 71 LE QUITTE Lena 11'45
10 84 COLLEAUX Baptiste 11'50
11 31 CANTAGREL Gaspard 11'54
12 46 KERBART Loevan 12'26
13 33 MESLIN Arthur 12'34
14 30 LENOIR-LECOMTE Mathis 12'35
15 42 BONNET Andoni 12'51
16 55 REMINIAC Thibaut 13'12
17 37 LE PADELLEC Samuel 13'25
18 39 LE NOUVEL Malo 15'05
19 86 LE BORGNE Ronan 15'35

 

Minimes :

Classement Dossard Nom Prénom Temps
1 52 PICHOT Julien 12'26
2 69 LE QUITTE Thomas 12'41
3 45 GOURGUES Simon 12'52
4 62 SAINT PÈRE THOE 13'11
5 28 ETESSE Mateo 13'38
6 38 POULARD Aurélien 14'22
7 21 SABOT Jeanne 14'24
8 32 LANCHOU Hippolyte 14'31
9 6 BURGAENTZLEN Eva 14'33
10 67 BELLAMY Lorette 14'50
11 63 MAINGUY Constance 15'22
12 59 BRUNEAU Alizée 15'28
13 9 BOISUMEAU Maylis 15'36
14 58 TOURON Hugo 16'25
15 41 BONNET Eneko 16'37

 

 

Inscrits sur le triathlon S

Voici la liste des inscrits sur le S au 18/09/14

Nom Prénom Statut certificat
ALLIX Olivier Attente certificat
ARCHER Gilles Inscription Validée
ARMAND Nicolas Inscription Validée
ARNOULT Morgan Attente certificat
ARS Nathalie Inscription Validée
AUBERT Bertrand En cours de validation
AUBERTIN Christophe Inscription Validée
AUBRY Julien Inscription Validée
AUTISSIER Cécile Validé, paiement en attente
BARREAU Delphine Date certificat expirée
BATTAIS Maryse Inscription Validée
BATTEUR Benoit Attente certificat
BENETTI Laurent Inscription Validée
BERLOT Frédérique Inscription Validée
BERNIER Sophie Inscription Validée
BESNARD Nicolas Validé, certificat à présenter lors du retrait de votre dossard
BLADIER Timothée Inscription Validée
BOISNEAU Yvonnick Inscription Validée
BOISUMEAU Stéphanie Inscription Validée
BOUREAU Cecile Inscription Validée
BRAIRE Vincent Inscription Validée
BRETON Pierre Inscription Validée
BRIDLANCE Louis Attente certificat
BROCHARD Ivan Inscription Validée
BROQUIN Samuel Inscription Validée
BROSSE Adèle Inscription Validée
CADIOU Olivier Inscription Validée
CADUDAL Laurent Inscription Validée
CALANVILLE Simon Inscription Validée
CAMARD Vincent Inscription Validée
CANCOUET Mickaël Inscription Validée
CATTONI William Inscription Validée
CHATELARD Morgan Attente certificat
CHAUFFERT Laurent Validé, certificat à présenter lors du retrait de votre dossard
CHEFDOR Patrick Inscription Validée
CHERON Hugues Inscription Validée
CHEVAL Fanny Inscription Validée
CHOPIN Nicolas Inscription Validée
CLOAREC Yann Inscription Validée
COATANEA Gilles Inscription Validée
COLAS Alan Inscription Validée
COLAS Gilles Inscription Validée
COLLEAUX Samuel Inscription Validée
COLLET Mickael Inscription Validée
COLOMBEL Thomas Inscription Validée
COLOMBI Jean-loup Inscription Validée
CONFAIS Emmanuel Validé, paiement en attente
CONSTANTINI Adrien Inscription Validée
CORNIC Pierre Inscription Validée
CORNILLE Mélanie Inscription Validée
COUET Emmanuel Attente certificat
COUTURE Julien Inscription Validée
CRUSSON Jean michel Inscription Validée
CUDON Dominique Inscription Validée
DARCHEN Anne Validé sous réserve de présentation de la licence 2013/2014
DAVOUST Andrea Inscription Validée
DE CHALLEMAISON Blandine Inscription Validée
DEBENNE Evelyne Inscription Validée
DECRIEM Adrien Inscription Validée
DEPLANTE Fanny Inscription Validée
DEPLANTE Nicolas Inscription Validée
DERRIEN Laurence Inscription Validée
DERRIEN Yann Inscription Validée
DESBROSSES Pierre Inscription Validée
DESHAYES Stephane Inscription Validée
DROUET Clément En cours de validation
DUGAS Bertrand Attente certificat
DURAND Claire Inscription Validée
EMERAUD Elodie Inscription Validée
ETESSE Sandrine Inscription Validée
EUDO Pierre-louis Inscription Validée
FLORANT Martin Inscription Validée
FOLLIOT Guy Inscription Validée
FOREST Antoine Inscription Validée
FORGERIT Anne Inscription Validée
FORGET Eric Inscription Validée
FOUCRET Alexandra Inscription Validée
GAMARD Stephanie Attente certificat
GAMARD Benoit Certificat non conforme (triathlon en compétition)
GAZAN Vincent Inscription Validée
GENTE Michael Inscription Validée
GERARD Valentin Inscription Validée
GERARD Bruno Inscription Validée
GIRARD Valentin Validé sous réserve de présentation de la licence 2013/2014
GLOAGUEN Axel Inscription Validée
GLOAGUEN Joel Attente photocopie licence
GOUBIN Léna Inscription Validée
GOUIX Charlotte Inscription Validée
GOUIX Arnaud Inscription Validée
GUEN Marc Inscription Validée
GUENNOC Julien Inscription Validée
GUIHARD Pauline Inscription Validée
GUILLO Regis Inscription Validée
GUILLOUX Romain Inscription Validée
GUILLOUX Marc Inscription Validée
GUILLOUX Sylvain Attente certificat
GUIRRIEC Caroline Inscription Validée
HADDAD Mathieu Inscription Validée
HAMEL Loic Inscription Validée
HAMON Régis Inscription Validée
HAUDRY Frederic Inscription Validée
HEBEL Jean-philippe Inscription Validée
HEBEL Jean-louis Inscription Validée
HELIAS Annaick Inscription Validée
HENNART Florian Inscription Validée
HERVE Philippe Date licence expirée
HERVE Jacques Attente certificat
HILLAIREAU Mickael Inscription Validée
HOMMET Alexandre Inscription Validée
HOUART Gaetan Inscription Validée
HUET Quentin En cours de validation
IZAN Jean francois Attente certificat
JAFFRE Francoise Inscription Validée
JAULENT Edouard Validé sous réserve de présentation de la licence 2013/2014
JEAY Titouan Inscription Validée
JEGAT Michel Attente certificat
JEGOUREL Morgane Inscription Validée
JEHANNO. Patrick Inscription Validée
JOSSE Anne-laure Inscription Validée
JULIENNE Claudy Inscription Validée
KEHR Richard Inscription Validée
KERLEO Jean marc Inscription Validée
KERLOCH Alain Certificat non conforme - mention (course à pied en compétition)
KERVAREC Sébastien Validé, paiement en attente
L_HER Anne Inscription Validée
L_HER Frédéric Inscription Validée
L_HEREEC Grégory Validé, certificat à présenter lors du retrait de votre dossard
L_HOTELLIER Jean pierre Inscription Validée
LAFFARGUE TROUILLOT Emmanuelle Inscription Validée
LAIDIE Alex Inscription Validée
LALANDE Arnaud Date certificat expirée
LANCHOU Anne catherine Inscription Validée
LANNUZEL Mathieu Certificat non conforme (triathlon en compétition)
LANXADE Alain Inscription Validée
LASSERRE Jérôme Inscription Validée
LAUWICK Adèle Inscription Validée
LE BARON Jean-françois Inscription Validée
LE BER Karine Attente certificat
LE BERRE Guillaume Attente certificat
LE BERRE Bertrand Inscription Validée
LE BESCOND Adeline Attente certificat
LE BIHAN Erwan Inscription Validée
LE BLAY David Inscription Validée
LE BLAY Pascal Inscription Validée
LE BOSSER Olivia Attente certificat
LE CALVEZ Frédéric Inscription Validée
LE CLANCHE Lydie Inscription Validée
LE COZ Sylvain Inscription Validée
LE CUNFF Jacqueline Validé sous réserve de présentation de la licence 2013/2014
LE FLOC Allan Inscription Validée
LE FRENE Yvon Inscription Validée
LE GAL Edith Inscription Validée
LE GAL Cyril Inscription Validée
LE GAL Herve Inscription Validée
LE GALLO Karadeg Inscription Validée
LE GOFF Michel Date certificat expirée
LE GURUN Pol Inscription Validée
LE LAN Nathalie Inscription Validée
LE MOUILLOUR Laurent Inscription Validée
LE NEPVOU Marie Inscription Validée
LE QUILLIEC Mickael Inscription Validée
LE RUYET Jean philippe Inscription Validée
LE SOMMER Francois Attente certificat
LE SOURNE Pierre Inscription Validée
LE TOHIC Nicolas Inscription Validée
LE TRIONNAIRE Antoine Inscription Validée
LEBAS Eddy Inscription Validée
LEBEAU Antoine Inscription Validée
LEBLANC Marc Inscription Validée
LECOMTE Brendan Inscription Validée
LEGEAY Stéphane Inscription Validée
LEGROS Anthony Inscription Validée
LEPRADO Pierre michel Inscription Validée
LEQUITTE Patricia Inscription Validée
LEQUITTE Didier Inscription Validée
LEROUX Celine Inscription Validée
LESCIEUX Raphaël Inscription Validée
LETENNEUR Martial Inscription Validée
LEVEQUE Geoffroy Attente certificat
LINDREC Gilles Inscription Validée
LOICHOT Yvon Inscription Validée
LOINARD Jérôme Inscription Validée
LOTODE Patrick Inscription Validée
LOUBOUTIN Loren Inscription Validée
MAHE Auberi Inscription Validée
MAILLOT Tony En cours de validation
MALABOEUF Charlène Inscription Validée
MARECHAL Julie Inscription Validée
MARTEAU Mickaël Inscription Validée
MARTEAU Yannick Inscription Validée
MARTIN Pascal Inscription Validée
MENU Mathieu Inscription Validée
MERLE Yves Inscription Validée
MICHAUD Olivier Inscription Validée
MOHR Eric Inscription Validée
MORDRET Jacques Inscription Validée
MOREL Alan Attente certificat
MORRY Fabienne Attente certificat
MORVAN Marina Attente certificat
MOUILLOUR Bertrand Inscription Validée
NICOLAS Lina Inscription Validée
NICOLAS Eric Attente certificat
NOZAHIC Morvan Inscription Validée
PAU-AUDUBERT Franck Inscription Validée
PERRIN Olivier Inscription Validée
PERROT Mickael Inscription Validée
PIBOULEAU Frederic Inscription Validée
PICARD Marie Inscription Validée
PICHON Agathe Inscription Validée
PION Patrice Inscription Validée
PLANTEC Georges Inscription Validée
PORET Sebastien Inscription Validée
POSTEL-VINAY Guillaume Inscription Validée
POULAILLE Anthony Attente certificat
PROVOST Julie Inscription Validée
PROVOST Denis Inscription Validée
QUATREMERE Jérémy Validé sous réserve de présentation de la licence 2013/2014
QUEGUINEUR Pierre Inscription Validée
QUERO Philippe Inscription Validée
QUIGNON Julien Inscription Validée
QUINIO Yannick Inscription Validée
QUIQUERET Bastien Inscription Validée
RAVERA Elodie Inscription Validée
REHEL Samuel Inscription Validée
RIALLAND Fré Inscription Validée
RIO Regis Validé sous réserve de présentation de la licence 2013/2014
RIO Julien Inscription Validée
RIO Laurent Inscription Validée
RIVIER Antoine Inscription Validée
ROUSSIN Marc Inscription Validée
ROUXEL Tiphaine Inscription Validée
ROYAUX Laetitia Inscription Validée
RUCH Gregory Inscription Validée
SABOT Nicolas Inscription Validée
SALMON Yann Certificat non conforme - mention (course à pied en compétition)
SAMSON Samuel Inscription Validée
SCHARER David Inscription Validée
SELO Tony Attente certificat
SICARD Grégoire Inscription Validée
SIMON Stéphane Inscription Validée
SUHARD Erwan Attente certificat
TABART éric Inscription Validée
TAILLECOURS Marie-eve Inscription Validée
TANCHOU David Inscription Validée
TARDIVEL Christophe Inscription Validée
THEROUANNE Mathieu Inscription Validée
THOMAS Stéphane Inscription Validée
TOREL Jean yves Attente certificat
TRAN TRONG Sebastien Inscription Validée
TREBAOL Sabrina Inscription Validée
TREBAOL Aurélie Inscription Validée
TREHIN Yann Certificat non conforme - mention (course à pied en compétition)
TRILLAUD Didier Inscription Validée
VAIN Chloé Inscription Validée
VERGER Daniel Date certificat expirée
VICAUD Jean pierre Inscription Validée
VOLANT Stéphane Inscription Validée

 


Mise à jour le Jeudi, 18 Septembre 2014 21:38
 
  • «
  •  Début 
  •  Précédent 
  •  1 
  •  2 
  •  Suivant 
  •  Fin 
  • »


Page 1 sur 2