Le Site du Triathlé Vannes et du triathlon de Carnac

  • Augmenter la taille
  • Taille par défaut
  • Diminuer la taille
Accueil

Résultats

L'équipe d'organisation, les partenaires, la Mairie vous remercient de votre forte participation ce we, en espérant que cela vous a plu.

Voici les résultats des différentes courses :

 

Samedi 17 Septembre :

Aquathlon :  voir plus bas

Corrida:  5Km - 10 KM

Dimanche 18 Septembre :

Triathlon S : Individuel

Triathlon M : Individuel - Championnat BZH

 

Poussins :

Classement Dossard Nom Prénom Temps
1 60 BRUNEAU Victoria 5'46
2 44 DOUILLARD Alexandre 6'01
3 25 FEUILLADE Alexandre 6'04
4 56 RIAUX Jules 6'09
5 47 KERBART Soen 6'11
6 PION Mathilde 6'11
7 77 FEUILLADE Arthur 6'14
8 26 RANNOU Alan 6'21
9 81 HEBRARD Morgan 6'26
10 23 LE MEUR Tristan 6'30
11 13 LE NOUVEL Charlotte 6'50
12 15 LINAIS Lilou 6'56
13 82 HEBRARD Arthus 7'18
14 74 PRIEUR CELIA 8'42
15 64 SIMONNEAUX Agathe 8'45
16 78 BONNET Peio 10'10

 

Pupilles :

Classement Dossard Nom Prénom Temps
1 40 LE GALL Simon 8'10
2 24 LE GOFF Eden 8'19
3 36 MORIO Quentin 8'42
4 27 ETESSE Roman 9'01
5 7 MALIVET Nolwenn 9'08
6 79 HEBRARD Ewen 9'25
7 70 LE QUITTE Alexane 9'30
8 20 REMINIAC Juliette 9'38
9 11 JOSSO Julie 9'41
10 Dossard non visible 9'41
11 Dossard non visible 9'41
12 68 BELLAMY Soen 9'44
13 75 RAYR Hyppolite 9'55
14 83 GRASSI DEVANNE Claire 10'04
15 61 LEBAS Romane 10'06
16 49 LE NOUVEL Thibault 10'20
17 76 BOUTIER Abel 10'53
18 67 BELLAMY Lorette 11'01
19 66 LE GUEN Louane 11'03
20 87 VOLANT Jeanne 11'08
21 17 MORIO Jade 11'32
22 2 KERLEO Louyse 11'48
23 85 LE BORGNE Tifenn 12'30
24 14 LE VAOU Jade 12'38
25 73 LE VETEAU Minh 13'08
26 53 POUTEAU Noa 13'32
27 16 MAUBOUSSIN Camille 14'28
28 3 LE MEUR Noemie 15'31

 

Benjamins :

Classement Dossard Nom Prénom Temps
1 19 RANNOU Olivia 10'00
2 22 JOSSO Paul 10'02
3 48 LE GALL Mattéo 10'03
4 5 PROT Servann 10'47
5 8 MALIVET Anaëlle 10'57
6 35 TANGUY Jules 11'02
7 65 SIMONNEAUX Victorien 11'27
8 43 DARTOIS Paul 11'44
9 71 LE QUITTE Lena 11'45
10 84 COLLEAUX Baptiste 11'50
11 31 CANTAGREL Gaspard 11'54
12 46 KERBART Loevan 12'26
13 33 MESLIN Arthur 12'34
14 30 LENOIR-LECOMTE Mathis 12'35
15 42 BONNET Andoni 12'51
16 55 REMINIAC Thibaut 13'12
17 37 LE PADELLEC Samuel 13'25
18 39 LE NOUVEL Malo 15'05
19 86 LE BORGNE Ronan 15'35

 

Minimes :

Classement Dossard Nom Prénom Temps
1 52 PICHOT Julien 12'26
2 69 LE QUITTE Thomas 12'41
3 45 GOURGUES Simon 12'52
4 62 SAINT PÈRE THOE 13'11
5 28 ETESSE Mateo 13'38
6 38 POULARD Aurélien 14'22
7 21 SABOT Jeanne 14'24
8 32 LANCHOU Hippolyte 14'31
9 6 BURGAENTZLEN Eva 14'33
10 67 BELLAMY Lorette 14'50
11 63 MAINGUY Constance 15'22
12 59 BRUNEAU Alizée 15'28
13 9 BOISUMEAU Maylis 15'36
14 58 TOURON Hugo 16'25
15 41 BONNET Eneko 16'37

 

 

Infos Pratiques

Cycle expert.jpg

Qui est en ligne

Nous avons 3 invités en ligne

Brèves